Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе ресторан и храм доставляют бесплатные обеды пожилым людям - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе ресторан и храм доставляют бесплатные обеды пожилым людям

Готовые салаты в столовой. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 2 апр - РИА Новости. Ресторан "Шинок" и храм Кирилла и Мефодия в Новокузнецке организовали бесплатную доставку горячих обедов пожилым людям, находящимся в самоизоляции, сообщил РИА Новости настоятель храма Алексей Нагорный.
Губернатор области Серей Цивилев 31 марта ввел в регионе режим временной самоизоляции.
«
"Тридцать первого марта эту акцию запустили… появились люди нуждающиеся… Эта акция – совместная инициатива… В храме есть кухня, но нужно соблюдать определенные условия, мы искали выходы, (где можно готовить обеды – ред.). Изначально были готовы какую-то сумму оплачивать, но нашелся человек, ресторан "Шинок", директор Наталья Галиева подключилась и бесплатно эти обеды предоставляет, все продукты ресторана", – рассказал собеседник агентства.
По словам настоятеля, волонтеры храма доставляют обеды по домам одиноким пожилым людям.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
"Сегодня мы повезем 15 обедов. Горячий обед - это салат, всегда это разные блюда. Но набор такой: салат и что-то горячее, второе блюдо – картошка с отбивной, гречневая каша с тефтелем, плюс морс какой-то горячий, либо чай, хлеб. Все упаковано в одноразовую упаковку, одноразовые приборы выдаются, салфеточки", – уточнил настоятель храма.
В Кемерово 14 марта были выявлены два пациента с коронавирусной инфекцией, которые прилетели из Италии. В этот же день в регионе был введен режим повышенной готовности. Один пациент выздоровел и 24 марта был выписан из больницы, 26 марта власти сообщили, что еще у одного пациента, находящегося в стационаре под наблюдением врачей, подтвердилась коронавирусная инфекция. Таким образом, этот случай заражения стал третьим в регионе. Власти 28 марта сообщили, что еще один пациент выздоровел и выписан из больницы. По данным на четверг, в Кузбассе под наблюдением врачей находятся пять человек.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала