Рейтинг@Mail.ru
Медики рассказали о "странных" случаях смерти от COVID-19 в Италии - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики рассказали о "странных" случаях смерти от COVID-19 в Италии

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкДезинфекция российскими военными специалистами пансионатов для пожилых людей в Италии
Дезинфекция российскими военными специалистами пансионатов для пожилых людей в Италии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. В охваченной эпидемией коронавируса Ломбардии, где трудятся в том числе и российские специалисты, прибывшие на помощь итальянским коллегам, выявлены новые особенности заболевания, пишет "Московский комсомолец".
Так, в городе Громо зафиксировано несколько случаев, когда люди с коронавирусом просто засыпали и не просыпались. При этом, как отмечается, до летального исхода серьезных симптомов болезни у них не проявлялось.
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия
WSJ: количество жертв COVID-19 в Италии может быть больше заявленного
За сутки в одном из пансионатов, где работают медики-добровольцы, в том числе из России, таких "странных" больных умерло по меньшей мере пять, пишет издание.
В пансионатах для пожилых итальянцев, куда направили российские бригады медпомощи, подвергаются антисептической обработке коридоры, палаты, столовая. Кроме пансионата для пожилых "Сан-Лоренцо" в Громо, российские специалисты обработали улицы соседнего городка Вальбондионе.
Всего российские военные врачи-эпидемиологи и специалисты войск РХБЗ совместно с итальянскими военными экспертами провели полную санобработку и дезинфекцию 17 пансионатов в городах Ломбардии.
В противоэпидемических мероприятиях ежедневно задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций.
Медицинский работник
Медсестра рассказала о муках пациентов с COVID-19

Ситуация с COVID-19 в Италии

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Во всем мире зафиксировано свыше 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек умерли.
Италия занимает первое место в Европе по распространению заболевания. По последним официальным данным, на Апеннинах зафиксированы уже более 110 тысяч случаев заражения, почти 17 тысяч больных выздоровели, погибли 13 155 человек.
Президент Высшего института здравоохранения (ISS) Сильвио Брузаферро (Silvio Brusaferro) заявил, что график роста числа заражений в стране находится в состоянии плато.
Власти Ломбардии, ставшей эпицентром вспышки болезни, в среду объявил о прекращении роста числа заражений в регионе.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала