Рейтинг@Mail.ru
В ДФО потушили 20 лесных пожаров за сутки - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДФО потушили 20 лесных пожаров за сутки

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 2 апр – РИА Новости. Двадцать пожаров из 45, горевших на землях лесного фонда, потушили за минувшие сутки на Дальнем Востоке, сообщает департамент лесного хозяйства в четверг.
«
"В минувшие сутки в ДФО на землях лесного фонда возникло 32 лесных пожара. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 45 очагов возгораний: 30 в Забайкальском крае, семь в Хабаровском крае, по три в Бурятии и Еврейской АО, по одному в Приморском крае и в Амурской области. Силами лесопожарных формирований ликвидировано 20 возгораний", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в тушении очагов участвовали более 780 человек, 155 единиц наземной техники, одно воздушное судно. Площадь, пройденная огнем за сутки, превысила 7,3 тысячи гектаров.
Сообщается, что в настоящее время в округе действует 25 лесных пожаров, из них 16 в Забайкальском крае, пять в Хабаровском крае, три в Еврейской автономной области и один в Бурятии. Локализовано четыре пожара в Забайкалье и один в Хабаровском крае.
Отмечается, что особый противопожарный режим в лесах действует на территории девяти муниципальных образований Амурской области и одного муниципального образования Хабаровского края.
Лесной пожар в Красноярском крае. 31 июля 2019
Минприроды назвало регионы, которые не готовы к лесным пожарам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала