Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ поприветствовала разработки анализов на антитела к COVID-19 - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ поприветствовала разработки анализов на антитела к COVID-19

© AP Photo / John MinchilloЛаборатория, проводящая тестирование на коронавирус
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 2 апр - РИА Новости, Елизавета Исакова. Всемирная организация здравоохранения приветствует разработки анализов на антитела к COVID-19, но необходимо провести оценку их эффективности перед использованием, заявил РИА Новости официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич.
«
"ВОЗ приветствует и поощряет разработку серологических анализов на COVID-19. На данный момент есть разные производители таких тестов на разных платформах, но оценка уже имеющихся тестов еще не проводилась. ВОЗ работает с партнерами и нашей глобальной сетью лабораторий для оценки имеющихся анализов в диагностических и исследовательских целях", - рассказал он.
Язаревич подчеркнул, что скорость создания молекулярных и серологических тестов на выявление COVID-19 и антител к заболеванию является беспрецедентной. Это стало возможным благодаря тому, что Китай оперативно выявил генетическую последовательность вируса и поделился ею со всеми.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
«
"Несмотря на то что возможности для проведения тестов во всем мире выросли, только тестирование не предотвратит распространение вируса. В дополнение к увеличению своих возможностей по тестированию людей государства также должны предпринять полномасштабный подход к борьбе с вирусом. В частности, увеличить количество медицинского персонала, создать и применять системы по поиску и выявлению всех подозрений на вирус, а также перестраивать помещения для изолирования и лечения заболевших и их контактов", - добавил представитель ВОЗ.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала