Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что в России ситуация с коронавирусом усложняется - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что в России ситуация с коронавирусом усложняется

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции  совещание с членами правительства РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что в России ситуация с коронавирусом усложняется, в мире она очень сложная.
"У нас и в стране ситуация усложняется. И в мире очень сложная ситуация с коронавирусом - 850 тысяч человек уже заболели. На территории РФ, насколько я понимаю, по последним данным, 2777 случаев заболевания", - сказал он в ходе совещания с кабинетом министров, которое проходит в дистанционном режиме и транслируется в эфире телеканала "Россия 24".
Объявленная в начале марта Всемирной организацией здравоохранения пандемия COVID-19 охватила почти 180 стран. Первые вспышки заболевания были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце прошлого года. По информации ВОЗ, по всему миру обнаружили и зарегистрировали уже более 750 тысяч случаев заражения. Из них свыше 36 тысяч человек скончались.
Наиболее трудная ситуация с коронавирусом сложилась в США, Италии, Испании и ряде стран Европы. При этом в Китае, откуда когда-то началось распространение COVID-19, несколько дней назад сообщили о прекращении эпидемии.
В Москве и Подмосковье на днях ввели режим самоизоляции для всех жителей, независимо от возраста. Разрешено совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, гулять с домашним питомцем на расстоянии, не превышающем ста метров от места проживания, а также выносить во дворе мусор.
Кроме того, покидать дома можно при обращении за экстренной медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью. При необходимости можно ездить к себе на работу. Права граждан приезжать в Москву или уезжать из города не ограничены. Позднее в ряде регионов переняли эти меры.
Всего в России выявили 2777 больных (1880 из них — в столице), 24 человека скончались, 190 выздоровели. При этом в последние сутки число заболевших и умерших оказалось меньше, чем было накануне.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала