Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg сообщило об отказе России увеличить добычу нефти - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Bloomberg сообщило об отказе России увеличить добычу нефти

© РИА Новости / Максим БогодвидНефтяная качалка в России
Нефтяная качалка в России
Нефтяная качалка в России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Россия не планирует наращивать нефтедобычу, несмотря на то, что с 1 апреля сделка об ограничении добычи нефти ОПЕК+ утратила силу, сообщает Bloomberg со ссылкой источник в одном из министерств.
По данным агентства, такое решение связано с переизбытком предложения на рынке: покупатели не в состоянии приобрести такое количество нефти.
Bloomberg сочло такое решение миролюбивым.
В свою очередь, The Wall Street Journal, ссылаясь на саудовского чиновника, сообщила, что королевство подняло ежедневную добычу до рекордных 12 миллионов баррелей в день, однако не смогло найти покупателей на свою нефть и теперь вынуждено заполнять танкеры сырьем и выпускать из портов без пункта назначения.
В королевстве объяснили это ситуацией в мире из-за пандемии коронавируса, охватившей около 180 стран.
Нефтяные вышки
"Дуэль с русским медведем". Назван проигравший в нефтяной войне

Ситуация на мировом рынке нефти

С начала марта цены на нефть упали более чем вдвое после того, как страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров соглашения о сокращении добычи нефти, ни о продлении срока его действия.
Россия предлагала сохранить действующие условия, а Саудовская Аравия — дополнительно сократить добычу. Из-за этого с 1 апреля ограничения на добычу перестали действовать.
После провала переговора ОПЕК+ СМИ заявили о начале ценовой войны производителей. Так, агентство Рейтер сообщало о попытках Саудовской Аравии вытеснить российскую нефть с основных рынков, предлагая вместо этого свою по более низкой цене.
Кроме того, королевство официально объявило о наращивании поставок нефти до 12,3 миллиона баррелей в сутки, что превышает ее производственные мощности.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что Москва и Эр-Рияд не ведут ценовых войн, но есть неблагоприятная мировая конъюнктура.
Торги на фондовой бирже в Нью-Йорке
Когда вернется дорогая нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала