Рейтинг@Mail.ru
В больнице в Коми прокомментировали заражение 53 человек коронавирусом - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больнице в Коми прокомментировали заражение 53 человек коронавирусом

© РИА Новости / Павел КононовАнализы на коронавирус в лаборатории
Анализы на коронавирус в лаборатории
Анализы на коронавирус в лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. В Эжвинской городской больнице в Коми прокомментировали ситуацию с массовым заражением людей коронавирусом.
Всего в Коми 54 заболевших COVID-19, из них 53 случая выявили в больнице Эжвинского района Сыктывкара. После того как коронавирус подтвердили у пяти пациентов, в больнице ввели карантин. Но 31 марта там же зафиксировали еще 21 случай COVID-19, а сегодня стало известно о 32 новых. По данным регионального отделения Роспотребнадзора, один случай был завозным, а остальные пациенты заразились от него.
Медицинские работники в одной из больниц во время вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19)
Доктор Комаровский рассказал об опасности антибиотиков при COVID-19
Как рассказали в больнице, сейчас у них лечатся 263 человека. Все пациенты, а также персонал сдали тесты на коронавирус. Как выяснилось, среди медиков тоже есть заразившиеся.
"В розовом корпусе оборудованы два отделения полной изоляции — в таком карантине круглосуточно находятся больные с подтвержденным коронавирусом. Тяжелых пациентов мы переводим в Республиканскую инфекционную больницу с соблюдением всех правил безопасной перевозки. Врачи, медсестры и санитарки в изоляторе тоже работают круглосуточно, изолированы от общества. У них есть время для отдыха, но из карантина домой они уйти не могут", — говорится в сообщении на официальной странице Эжвинской больницы в соцсети "ВКонтакте".
В другом корпусе действует более мягкий режим. Там находятся пациенты, у которых тесты оказались отрицательными. Медики в этом корпусе работают посменно и могут проводить выходные дома. Пациентов выписывают по истечении двухнедельного инкубационного периода при условии, что у них не появились симптомы COVID-19.
В Минздраве Коми отметили, что очаг вируса удалось локализовать, а Эжвинская больница работает в режиме строжайшего карантина. Пациенты получают все необходимое лечение, проходят обследование, они обеспечены питанием и одноразовой посудой, кроме того, им оказывают психологическую поддержку. А сотрудникам в приоритетном порядке выдают средства индивидуальной защиты.
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия
Минздрав Италии объяснил высокую смертность от коронавируса
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 823 тысяч человек, свыше 40 тысяч умерли.
В России общее число заболевших достигло 2777 больных, 24 человека умерли, 190 выздоровели. При этом за последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала