Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве оценили готовность регионов к коронавирусу - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве оценили готовность регионов к коронавирусу

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковРеанимационное отделение больницы № 15 им. Филатова
Реанимационное отделение больницы № 15 им. Филатова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Минздрав ежедневно отслеживает ситуацию с распространением коронавируса в России и готовность системы здравоохранения, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на замминистра Владимира Уйбу.
«
"Ситуация оценивается нами как удовлетворительная: во всех субъектах созданы телемедицинские центры по анестезиологии и реаниматологии, разработаны планы по противодействию распространению инфекции и организации оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее".
Владимир Уйба
Владимир Уйба
Он также подчеркнул, что ведомство знает, сколько в каждом субъекте аппаратов искусственной вентиляции легких и какой дефицит.
По словам замминистра, ситуация стабильная, сегодняшняя потребность полностью закрыта. Правительство привлекло всех производителей, в первую очередь отечественных. До конца мая в больницы дополнительно поставят более восьми тысяч аппаратов ИВЛ.
Молодой человек в защитной маске проходит мимо кафе в Москве, закрытого из-за ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекци
В Минкомсвязи рассказали о системе отслеживания нарушений карантина
Также в Москве круглосуточно работают два федеральных центра для консультаций по лечению больных коронавирусом, добавил Уйба. Они дают рекомендации коллегам из регионов по сложным случаям.
Болезнь COVID-19, которую провоцирует новый коронавирус, затронула уже 180 стран. По информации ВОЗ, в мире зафиксировали как минимум 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек скончались.
В России выявили 2777 больных (1880 из них — в Москве), 24 человека умерли, 190 выздоровели. При этом в последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала