Рейтинг@Mail.ru
В Минкомсвязи рассказали о системе отслеживания нарушений карантина - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минкомсвязи рассказали о системе отслеживания нарушений карантина

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМолодой человек в защитной маске проходит мимо кафе в Москве, закрытого из-за ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекци
Молодой человек в защитной маске проходит мимо кафе в Москве, закрытого из-за ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекци
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Минкомсвязь создает систему отслеживания нарушений условий карантина и изоляции на основе данных операторов, сообщил глава ведомства Максут Шадаев.
"Мы запрашиваем данные номеров и даты госпитализации (заболевших. — Прим. ред.) либо даты постановки на карантин. Дальше по соглашению с операторами передаем данные им, и они отслеживают фактическое выполнение условий (карантина. — Прим. ред.)", — сказал министр, слова которого передала РИА Новости его пресс-служба.
При невыполнении условий карантина или самоизоляции нарушителю будет приходить СМС. Если это станет происходить систематически, операторы передадут информацию в полицию.
Ранее о введении такой меры рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Болезнь COVID-19, которую провоцирует новый коронавирус, затронула уже 180 стран. По информации ВОЗ, в мире зафиксировали как минимум 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек скончались.
Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, заболели более 860 тысяч человек, 42 354 погибли, 178 тысяч пациентов выздоровели. Наибольшее число жертв — в Италии (там умерли более 12,5 тысячи человек), за ней следуют Испания, Соединенные Штаты, Франция, Китай, Иран и Великобритания.
В России выявили 2777 больных (1880 из них — в Москве), 24 человека умерли, 190 выздоровели. При этом в последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала