Рейтинг@Mail.ru
На Украине планируют ужесточить карантин из-за COVID-19 по 24 апреля - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине планируют ужесточить карантин из-за COVID-19 по 24 апреля

Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 апр - РИА Новости. Власти Украины планируют ужесточить карантин с 6 по 24 апреля, в частности, из-за пасхальных праздников, сообщила в среду пресс-служба украинского президента.
В среду прошло ежедневное селекторное совещание по борьбе с распространением коронавируса под председательством президента Украины Владимира Зеленского, в ходе которого, в частности, обсуждались меры карантинна во время пасхальных праздников. Пресс-служба Минздрава сообщила 1 апреля, что число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 на Украине составляет 669 человек, 17 человек умерли, 10 - выздоровели.
«
"На совещании была рассмотрена возможность внедрения дополнительных, более жестких карантинных мероприятий. В частности, речь шла о режиме "все в масках" с 6 по 24 апреля и ограничения количества людей при нахождении на улице. Ведь именно на Пасхальные праздники ожидается пик заболеваемости коронавирусом", - сообщила пресс-служба украинского президента.
По ее данным, на совещании также обсуждалось создание списков малообеспеченных категорий граждан, чтобы власти оказали им финансовую помощь во время карантина. В в офисе также сообщили, что кабмин разрабатывает программу создания рабочих мест для тех, кто приехал из-за границы или потерял работу в связи с распространением коронавируса. "Мы планируем создать много рабочих мест уже через несколько недель. В частности, нам нужны люди для ремонта дорог, укладки тротуаров, уборки территорий. Много разных вакансий", - цитирует пресс-служба премьера Дениса Шмыгаля.
Обследование на коронавирус
Число заболевших коронавирусом на Украине за ночь выросло до 669
Отмечается, что правительство готовит протокол лечения COVID-19. "Украина будет закупать за рубежом лекарства, чтобы предотвратить осложнения болезни и не доводить больных до потребности в искусственной вентиляции легких", - заявили в пресс-службе.
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Италия обратилась к Украине с просьбой помочь с бригадами медиков. Ряд стран уже предоставил итальянской стороне такую поддержку. "Было бы хорошо предоставить Италии бригаду из нескольких наших специалистов, скажем анестезиологов, до того, как у нас наступит пик болезни. Тогда они вернутся с неоценимым опытом борьбы с пандемией. Однако мы должны обеспечить их полную безопасность и лучшие условия работы в Италии", - подчеркнул Зеленский.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
Правительство Украины ранее ввело карантин с 12 марта по 3 апреля во всех учебных заведениях страны и запретило массовые мероприятия. Позднее власти продлили карантин до 24 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. В стране не работает метро.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала