Рейтинг@Mail.ru
Онкоцентр Герцена работает на полную мощность - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онкоцентр Герцена работает на полную мощность

© Фото : из личного архива Андрея КапринаДиректор Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена, профессор Андрей Каприн
Директор Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена,  профессор Андрей Каприн
Директор Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена, профессор Андрей Каприн. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Национальный медицинский исследовательский центр радиологии имени Герцена Минздрава РФ работает на полную мощность, все пациенты получают помощь, в случае необходимости институт урологии, который является филиалом центра, перепрофилируют для приема больных коронавирусом, заявил РИА Новости директор центра, главный внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн.
"Если вдруг что-то произойдет, то мы будем перепрофилировать институт урологии. Он небольшой, отдельно стоящий, онкологические койки мы легко перенесем в (центр-ред.) Герцена и в Обнинск, а остальные центры работают во всю полную нагрузку", - сказал Каприн агентству.
Он уточнил, что никого из пациентов, кому нужна помощь, не выписывают, более того, принимают больных из регионов, если есть какие-то сомнения в лечении на месте.
"Работаем в удвоенном режиме. Берем всех. Из института урологии пока никого не выписывают, он пока в резерве", - отметил Каприн.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала