Рейтинг@Mail.ru
В России за сутки умерли семь пациентов с коронавирусом - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за сутки умерли семь пациентов с коронавирусом

Медицинский работник. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. В России скончались еще семь пациентов с положительным тестом на коронавирус, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.
Пять летальных случаев зафиксировано в Москве, по одному — в Московской и Псковской областях.
Девушка в метро Санкт-Петербурга
Нарушившие карантин россияне начнут получать SMS-уведомления
Всего выявлено 440 новых больных COVID-19: 267 — в Москве, 32 — в Республике Коми, 27 — в Санкт-Петербурге, 15 — в Московской области, 11 — в Саратовской области, по семь — в Вологодской и Челябинской областях, по шесть — в Бурятии, Ленинградской области и Красноярском крае, по пять — в Тульской области и Краснодарском крае, по четыре — в Воронежской, Пензенской, Омской и Волгоградской областях, по три — в Курской и Тамбовской областях и Ханты-Мансийском АО.
Еще по два пациента с COVID-19 зарегистрировано в Брянской, Ивановской областях, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии; по одному — в Липецкой, Тверской, Владимирской, Новосибирской и Сахалинской областях, Чечне, Мордовии, Башкирии, а также в Хабаровском, Алтайском и Приморском краях.
Всего в России выявили 2777 больных (1880 из них — в столице), 24 человека погибли, 190 выздоровели. При этом в последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.
Тест на коронавирус
Китай начнет включать бессимптомных носителей COVID-19 в статистику

Коронавирусное заболевание 2019 года

Вирусу SARS-CoV-2 (возбудитель болезни COVID-19), первые случаи которого были выявлены в китайском городе Ухань в конце декабря, подвержены 180 стран. По информации ВОЗ, в мире зафиксировано как минимум 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек скончались.
Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, заболели более 860 тысяч человек, 42 354 погибли, 178 тысяч пациентов выздоровели. Наибольшее число жертв — в Италии (там умерли более 12,5 тысячи человек), за ней следуют Испания, Соединенные Штаты, Франция, Китай, Иран и Великобритания.
Человек наносит антисептик на руки
Мыло или антисептик? Что лучше убивает коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала