Рейтинг@Mail.ru
У домашнего кота нашли коронавирус - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У домашнего кота нашли коронавирус

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Домашний кот заразился коронавирусом в Гонконге, сообщает RT.
По данным городского департамента сельского и рыбного хозяйства, у питомца не было никаких симптомов, а COVID-19 ему передал хозяин. Животное изолировали.
До этого вирус у кота заподозрили в Бельгии. В этом случае болезнь протекала с симптомами – кот начал страдать от диареи и чихать через некоторое время после того, как его владелец приехал из Италии. Тест человека на SARS-CoV2 дал положительный результат, а результаты питомца пока обнародованы не были.
Выгул собак в Москве
Кинолог рассказал, что делать с собакой в самоизоляции
Этот случай прокомментировали на конференции, созванной Бельгийским институтом общественного здравоохранения. Микробиолог Эммануэль Андре пояснил, что случаи передачи вируса от человека к животному крайне редки. Обнаруженные симптомы, как отметил ученый, могут быть вызваны множеством других инфекций.
В ВОЗ ранее отмечали, что на сегодняшний день нет доказательств того, что кошки, собаки или другие домашние животные способны передавать коронавирус.
Пандемия COVID-19, первые случаи которого выявили в китайском городе Ухань в конце 2019 года, охватила почти 180 стран. По последним данным ВОЗ, во всем мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек скончались.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала