Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ объяснила остановку публикации данных о выздоровевших от COVID-19 - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ объяснила остановку публикации данных о выздоровевших от COVID-19

© REUTERS / Yves HermanПациент и медик в отделении интенсивной терапии в больнице Erasme в Брюсселе
Пациент и медик в отделении интенсивной терапии в больнице Erasme в Брюсселе
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 1 апр — РИА Новости, Елизавета Исакова. Всемирная организация здравоохранения перестала публиковать информацию о количестве выздоровевших от COVID-19 в мире, так как не все страны предоставляют ее, пояснил РИА Новости официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич.
"Что касается случаев выздоровления за пределами Китая, у нас нет единых данных из разных источников о том, как много официально подтвержденных случаев выздоровления от COVID-19, потому что не все страны систематически сообщают нам эти данные. Во многих странах у людей еще не было шанса поправиться, так что по мере развития ситуации у нас могут появиться новые данные", — сказал он.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Язаревич напомнил, что COVID-19 — новая болезнь, поэтому необходимо получить больше эпидемиологических сведений о том, как вырабатывается иммунитет к вирусу и как можно определить, что пациент полностью выздоровел.
Согласно рекомендациям ВОЗ, пациент может быть выписан из больницы после проведения последовательно, с разницей как минимум в 24 часа, двух отрицательных тестов.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Пандемия COVID-19, первые случаи которого выявили в китайском городе Ухань в конце 2019 года, охватила почти 180 стран. По последним данным ВОЗ, во всем мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек скончались.
Сложная ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и некоторых других европейских странах. В Китае, откуда началось распространение COVID-19, несколько дней назад сообщили о прекращении эпидемии.
В России выявили 2777 больных (1880 из них — в Москве), 24 человека умерли, 190 выздоровели. При этом в последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала