Рейтинг@Mail.ru
Жителям Приморья запретили посещать леса в период режима самоизоляции - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Приморья запретили посещать леса в период режима самоизоляции

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 1 апр - РИА Новости. Жителям Приморья запретят посещать леса в связи с введением в крае режима полной самоизоляции и началом пожароопасного сезона, сообщает правительство региона.
Власти региона во вторник сообщили, что в Приморье вводится режим полной самоизоляции. Всего в крае подтверждено четыре случая заболевания коронавирусом. Все они - завозные, пациенты прибыли из Мексики и стран Европы. Во вторник выписали первого пациента.
«
"В данный период нахождение людей в лесу – нарушение необходимых мер безопасности. Поэтому на въезде в лес нужно установить шлагбаумы, фотоловушки, на проселочных дорогах организовать посты", – сказал на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС губернатор Олег Кожемяко, чьи слова приводятся в сообщении.
Он поручил предусмотреть средства из резервного фонда Приморского края для покупки в течение недели ранцевых огнетушителей и воздуходувок районам с низкими бюджетами.
"Мобильные группы нужно оснастить приборами позиционирования, чтобы через систему ГЛОНАСС и спутниковую связь контролировать их работу", – сказал Кожемяко.
Пожароопасный сезон стартовал в Приморском крае с 15 марта. С начала года в регионе было зарегистрировано три лесных пожара на площади 129 гектаров. Все они потушены в течение суток.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала