Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, что станет с кожей лица, пока мы сидим дома - РИА Новости, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал, что станет с кожей лица, пока мы сидим дома

© Fotolia / DenizoМаска для лица
Маска для лица
Маска для лица. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Отсутствие необходимости появляться в публичных местах не повод перестать ухаживать за собой. Для девушек это прекрасный шанс дать своей коже отдохнуть, поэтому от декоративной косметики лучше отказаться в пользу уходовых процедур. Как сидение дома может сказаться на коже, рассказал в интервью радио Sputnik врач-дерматовенеролог Алексей Едемский.
«

"Кожа адаптирована к окружающей среде, и не надо туда лишний раз вмешиваться. Находясь дома, не надо использовать косметические средства, в том числе не нужно слишком агрессивно очищать кожу. Кожное сало нужно для защиты, и не стоит чересчур обезжиривать кожу. Если девушка не нанесет декоративную косметику, кожа будет только лучше и краше впоследствии. К тому же сейчас больше времени для ухода — можно делать увлажняющие маски и прочие процедуры", — рассказал Алексей Едемский.

Пока вы не пользуетесь декоративной косметикой, самое время делать и скрабы, добавил врач-дерматовенеролог.
"Скрабы повреждают кожу и могут сделать ее более чувствительной. После таких травмирующих процедур может появиться аллергия и, в крайнем случае, воспалительные элементы. Отсутствие косметики поможет избежать негативных реакций на коже", — отметил Алексей Едемский.
Малое количество свежего воздуха негативно сказывается на коже, однако есть простой выход.
"Необходимо регулярное проветривание. Чтобы не рисковать и не простывать, лучше открывать окно и на время выходить из помещения", — сказал Алексей Едемский.
Еда с высоким содержанием белка
Эксперт рассказал, как следует питаться во время карантина
Но главное — это настрой, поскольку наши эмоции сильно отражаются на нашем здоровье и внешности, напомнил врач-дерматовенеролог.
"После недели дома действительно можно выйти похорошевшими и посвежевшими, если не впадать в панику и ипохондрию, а наслаждаться ситуацией и посвятить время себе", — советует Алексей Едемский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала