Рейтинг@Mail.ru
В Генштабе рассказали, как будет проходить карантин для новобранцев - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Генштабе рассказали, как будет проходить карантин для новобранцев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Проживание, обучение и питание отдельно от остальных военнослужащих будет организовано для новобранцев, которые будут прибывать в армию во время весеннего призыва, заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский.
Ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что призывников поместят на двухнедельный карантин после прибытия в воинские части в ходе весенней призывной кампании.
«

"На это время личный состав будет размещён в отдельных казармах, питание и обучение организовано отдельно от остальных военнослужащих воинской части. Контроль состояния здоровья прибывших военнослужащих будет осуществляться постоянно, с термометрией не реже трёх раз в сутки" - рассказал Бурдинский в интервью газете "Красная звезда".

Генерал отметил, что новобранцы с признаками респираторных заболеваний будут немедленно изолированы, протестированы на наличие коронавирусной инфекции и получат всю необходимую медицинскую помощь.
Весенний призыв в российскую армию начнется в среду, 1 апреля, и продлится до 15 июля, соответствующий указ был подписан президентом РФ в понедельник.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Служить в этом году отправятся 135 тысяч человек – ровно столько же молодых людей было призвано во время весенней призывной кампании-2019. При этом в рамках осеннего призыва в армию отправилось 132 тысячи срочников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала