Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" поставит аппараты ИВЛ в 10 российских регионов - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" поставит аппараты ИВЛ в 10 российских регионов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Холдинг "Швабе", входящий в госкорпорацию "Ростех", поставит в больницы десяти российских регионов аппараты искусственной вентиляции легких и оборудование для дыхательной терапии, говорится в сообщении компании.
Медтехника предназначена для взрослых и детей, в том числе новорожденных. "Основной объем поставки составят аппараты ИВЛ линейки SLE, предназначенные для поддержания оптимальных условий жизни новорожденных и детей весом до 20 кг. Устройства применяются при реанимации, выхаживании и интенсивной терапии. Все оборудование обеспечивает полное или частичное замещение и поддержку дыхательной функции у пациентов", - говорится в сообщении.
Поставки запланированы в больницы Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Курганской, Иркутской, Волгоградской, Челябинской, Пензенской, Воронежской областей, а также Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. Какое именно количество аппаратов получат регионы, в Ростехе при этом не уточняют.
В сообщении говорится, что клиникам Петербурга и Челябинской области поставят аппарат МАИА-01. Это анестезиологический комплекс, совмещающий функции искусственной вентиляции легких, наркоза и комплексного мониторинга дыхательной смеси. Устройство может применяться для лечения взрослых и детей старше года.
Аппарат для ИВЛ
Мишустин поручил обеспечить поставку для ФМБА 79 аппаратов ИВЛ
В Воронежскую область поступит аппарат неинвазивной респираторной поддержки дыхания новорожденных АПДН-01. Он необходим для проведения эффективной дыхательной терапии постоянным положительным давлением (CPAP-терапия).
Все оборудование выпускается на Уральском оптико-механическом заводе.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала