Рейтинг@Mail.ru
В России за сутки умерли восемь пациентов с коронавирусом - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за сутки умерли восемь пациентов с коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. В России скончались еще восемь пациентов с положительным тестом на коронавирус, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
Уточняется, что пять летальных случаев зафиксировано в Москве, по одному — в Санкт-Петербурге, Владимирской и Пензенской областях.
Кроме того, за сутки выявлено 500 новых больных COVID-19 в 24 российских регионах: 387 — в Москве, 48 — в Санкт-Петербурге, по девять — в Дагестане и Свердловской области, по шесть — в Бурятии и Мурманской области, по пять — в Пензенской области и Татарстане, по три — в Ленинградской и Ростовской областях.
Еще по двое инфицированных зарегистрировано в Воронежской, Астраханской и Тюменской областях, Башкирии и Приморском крае, по одному — в Калмыкии, Нижегородской, Иркутской, Магаданской, Костромской и Самарской областях, Алтайском и Хабаровском краях, а также в Крыму.
Сотрудники полиции проверяют документы прохожего на улице в Москве
Госдума приняла закон о праве правительства вводить режим ЧС
Общее число пациентов с COVID-19 в России достигло 2337 человек (1613 из них — в столице), 121 выздоровел, 17 скончались.
На прошлой неделе Владимир Путин выступил с обращением к гражданам и объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением зарплаты. В Москве, Подмосковье и многих других российских регионах действует режим всеобщей самоизоляции.
Разрешается совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, а также выносить мусор. Кроме того, покидать дома можно в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью.
Местные жители на прогулке в Стокгольме
Без карантина и масок. Эта страна рискнула пойти не по китайскому пути

Коронавирусное заболевание 2019 года

Пандемия COVID-19, первые случаи которого были выявлены в китайском городе Ухань в канун Нового года, охватила уже 178 стран. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 690 тысяч случаев заражения, свыше 33 тысяч человек умерли.
Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, заболели как минимум 787 тысяч человек, 37 840 погибли, более 166 тысяч пациентов выздоровели. Наибольшее число жертв — в Италии (11,5 тысячи), а на первом месте по числу инфицированных США (свыше 164 тысяч).
Виктор Ерофеев на презентации фестиваля Dovlatovfest в Пскове
Семейство вирусов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала