Рейтинг@Mail.ru
Оставшиеся без работы из-за COVID-19 москвичи будут получать пособия - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оставшиеся без работы из-за COVID-19 москвичи будут получать пособия

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Выплаты столичным безработным в связи с коронавирусом начнутся с 1 апреля, для получения пособия гражданин должен был отработать в этом году не менее 60 календарных дней, сообщила РИА Новости во вторник глава социального комитета Совфеда Инна Святенко.
"На выплаты могут рассчитывать жители столицы, отработавшие в этом году как минимум 60 календарных дней. Компенсацию будут выплачивать с 1 апреля по 30 сентября", - сказала сенатор.
Реанимационное отделение больницы № 15 им. Филатова
Врачи рассказали о повышенной опасности коронавируса при лишнем весе
По ее словам, чтобы получить деньги, нужно обратиться в службу занятости "Моя работа" и официально зарегистрироваться в качестве безработного. Приходить никуда не надо: деньги начислят дистанционно - автоматически.
"Однако если человек уже находится на обучении как безработный и в силу объективных причин не может осваивать профессию дистанционно (например, если он учится по специальности водитель или электрик), ему также положена повышенная компенсация", - сказала Святенко.
Она также пояснила, что на дополнительные выплаты в столице могут рассчитывать только те пенсионеры, кто получает пенсию в Москве, поскольку доплата региональная. "Первая часть выплат была произведена до 26 марта, вторая часть - после 14 апреля", - отметила сенатор.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала