Рейтинг@Mail.ru
Депутат предложил временно замедлить работу ряда иностранных сервисов - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат предложил временно замедлить работу ряда иностранных сервисов

© Pixabay / TBIT Клавиатура компьютера
Клавиатура компьютера
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин предложил Минкомсвязи и ФАС в условиях самоизоляции россиян предоставлять приоритет трафику российских интернет-ресурсов, а также зарубежных, которые работают в соответствии с законами РФ.
Копии соответствующих обращений на имя министра связи РФ Максуда Шадаева и главы ФАС Игоря Артемьева Горелкин опубликовал в своем Telegram-канале.
 Геннадий Зюганов
Зюганов призвал выполнять меры по самоизоляции
Депутат подчеркнул, что не имеет "ничего против" Facebook, Twitter или Telegram. "Но в какой-то момент эти ребята выбрали не открывать в России полноценных представительств и не соблюдать наших законов. Это вовсе не означает их блокировку... но в случае серьезной перегрузки каналов рунета эти ресурсы, возможно, в период карантина могут работать у нас медленнее", - написал Горелкин.
Парламентарий предложил выделить часть интернет-ресурсов и дать их данным приоритет в передаче по каналам связи.
«
"Прошу вас рассмотреть возможность в рамках поддержки отечественного IT-сектора обязать провайдеров ввести приоритизацию трафика по списку поставщиков услуг, в который включить отечественные компании, зарегистрированные на территории РФ (в том числе как налоговые резиденты), а также зарубежные компании, имеющие официальные представительства на территории РФ и являющиеся ее налоговыми резидентами", - говорится в обращении Горелкина.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
В качестве основного критерия составления списка депутат предложил отсутствие нарушений законодательства РФ по функционированию сервисов и своевременную уплату налогов с деятельности в РФ.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала