Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области из-за коронавируса введут режим самоизоляции - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирской области из-за коронавируса введут режим самоизоляции

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 31 мар – РИА Новости. Власти Новосибирской области для профилактики распространения коронавирусной инфекции с вечера вторника вводят режим самоизоляции для всех жителей, сообщил на внеочередном заседании в областном правительстве губернатор региона Андрей Травников.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 30 марта в Москве домашний режим самоизоляции должны соблюдать все москвичи независимо от возраста. Так, выходить из дома можно до ближайшей аптеки или магазина, либо для получения экстренной медицинской помощи. На улице, в магазине, общественном транспорте и других общественных местах необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра.
Обследование на коронавирус
В Новосибирске принудительно госпитализируют пациента с COVID-19
"Сегодня постановлением губернатора принимаются следующие дополнительные меры об ограничении доступа людей на территорию Новосибирской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Мера вступает в действие с 20.00 (16.00 мск) 31 марта 2020 года… Предписывается не покидать места проживания, пребывания за исключением обращения за экстренной медпомощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, в случаях следования к месту работы в организацию, деятельность которой не приостановлена…", - сказал Травников.
Исключения режима самоизоляции также касаются выходов за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки, выноса мусора и выгула домашних животных в радиусе 100 метров от дома. Предписание не покидать дом не распространяется на случаи, когда требуется экстренная медицинская помощь или есть иная прямая угроза жизни и здоровью. Запрет не действует для тех, кто оказывает транспортные услуги или услуги доставки.
Граждане в общественных местах и транспорте должны соблюдать дистанцию 1,5 метра.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала