Рейтинг@Mail.ru
ОНФ и "Совет матерей" запустили акцию по повышению рождаемости - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ и "Совет матерей" запустили акцию по повышению рождаемости

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. ОНФ и движение "Совет Матерей" запустили акцию по повышению рождаемости в стране, в рамках акции подарочные наборы получат семьи, у которых ровно через девять месяцев после "Часа Земли" появится ребенок, сообщает пресс-служба Народного фронта.
"Час Земли" в этом году прошел 28 марта. Это ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), главная цель которой - формирование ответственного отношения к окружающей среде. Люди, присоединившиеся к акции, в одно и то же время отключают на час свет и электроприборы, а на узнаваемых архитектурных сооружениях гаснет декоративная подсветка.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова ответила на негативные слова о многодетных семьях
"Акция продлится ровно девять месяцев. Семьи, в которых 28 декабря родится ребенок, получат подарочные наборы", - говорится в сообщении пресс-службы с уточнением, что к акции присоединились более 200 тысяч человек: СМИ, блогеры и пользователи соцсетей.
Количество подарочных наборов ограничено, добавили в ОНФ. Чтобы получить подарок, родители должны сразу же после рождения ребенка отправить на приложение "ОНФ. Помощь" сообщение "Время рожать" с датой, временем и местом рождения малыша. 29 декабря ОНФ и "Совет матерей" доставят подарки в роддом тем, кто сделал это в числе первых.
Эксперт Народного фронта, председатель Всероссийского общественного движения "Совет Матерей" Татьяна Буцкая обратила внимание на то, что государство сегодня прикладывает максимум усилий для повышения рождаемости.
"Материнский капитал с 2020 года станут выдавать уже на первого ребенка. Для пар, не решавшихся заводить детей, это ощутимый толчок. Мы тоже хотим стимулировать наших соотечественников к увеличению семей. Поэтому в качестве поощрения подготовили подарки. Это автокресло, теплый конверт с прорезями для автолюльки и набор одежды из экологически чистых материалов. Все товары российского производства", - цитирует Буцкую пресс-служба ОНФ.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Глава Минздрава оценил демографическую ситуацию в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала