Рейтинг@Mail.ru
Цена на российскую нефть достигла минимума с 1999 года - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Цена на российскую нефть достигла минимума с 1999 года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Цена поставляемой в Северо-Западную Европу российской нефти Urals снизилась до 16,2 доллара за баррель, сообщает агентство Argus Media.
Таким образом, цены на Urals в пятницу, 27 марта, достигли минимального уровня с 1999 года. За неделю Urals подешевела на 5,51 доллара за баррель, а скидка на нее увеличилась на 1,25 доллара — до отметки в 4,75 доллара, что стало максимумом с 2008 года.
Нефтяной станок-качалка
"Личное предательство": Spectator назвал проигравшего в нефтяной войне
"Участники рынка не исключают довольно продолжительного периода сохранения низких цен на нефть из-за сокращения нефтепереработки", — говорится в сообщении.

Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Главным фактором, влияющим на мировую экономику и замедление спроса на нефть, остается пандемия коронавирусного заболевания. Нефтяные котировки и курсы валют обрушились в начале марта после новостей о том, что участники Организации стран — экспортеров нефти не смогли продлить договоренности по добыче нефти: Москва предлагала сохранить существующие условия, а Эр-Рияд — дополнительно снизить добычу. В результате с 1 апреля сделка ОПЕК+ прекращает свое действие и ограничений у участников альянса больше не будет.
Нефтяной насос-качалка в штате Техас
"Огромные страдания": сланцевая индустрия в свободном падении
Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) и саудовская Saudi Aramco объявили о планах увеличить поставки сырья. Это привело к обвалу нефтяных котировок на мировых рынках.
С начала года цены обрушились более чем в два раза. Сегодня утром стоимость нефти марки Brent впервые с ноября 2002-го опустилась ниже 23 долларов за баррель.
Мы ее теряем!
Мы ее теряем!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала