Рейтинг@Mail.ru
Калининградская область 31 марта перейдет на режим самоизоляции - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградская область 31 марта перейдет на режим самоизоляции

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 30 мар - РИА Новости. Калининградская область переходит на режим самоизоляции из-за коронавируса с 31 марта по примеру Москвы, сообщил журналистам в понедельник губернатор Антон Алиханов.
"Мы расширяем по примеру Москвы ограничительные меры. Режим самоизоляции будет введен в регионе с завтрашнего дня. Ровно то же самое, что и в Москве — выходим из дома только в случае необходимости в ближайший продовольственный магазин, аптеку, чтобы выгулять собаку. Ограничений на передвижение личного транспорта не будет, общественный транспорт мы сократили", - сказал Алиханов.
По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 30 марта обследовано на COVID-19 3719 человек, из них выявлено 11 случаев заражения (два человека выздоровели), остаются под медицинским наблюдением 1620 человек, в том числе 21 в специальном учреждении "Паруса надежды".
По словам губернатора, троих заболевших планируется выписать из больницы в понедельник. Условно подтверждено заражение коронавирусом у 10 калининградцев, среди них один врач.
Девушка в защитной маске на улице Москвы
Собянин пообещал ужесточить контроль за передвижениями москвичей
"С сожалением могу сказать, что у нас есть случай заражения врача, это не медик, который работал с заболевшими коронавирусом, заражение произошло внутри региона, есть условно подтвержденный анализ одного из врачей", - добавил Алиханов.
С 28 марта по 5 апреля в регионе временно приостановлена работа всех досуговых, развлекательных и спортивных заведений и учреждений, салонов красоты, торговых центров. Не работают рестораны, кафе, столовые, бары, буфеты, закусочные, за исключением доставки заказов. Запрет не касается продовольственных магазинов.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала