Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко рассказала о готовящейся на Украине "афере века" - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко рассказала о готовящейся на Украине "афере века"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко
Лидер политической партии Батькивщина Юлия Тимошенко
Лидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что власти Украины готовятся "провернуть аферу века" и принять закон об открытии рынка земли, прикрываясь пандемией коронавируса. Соответствующий пост политик разместила в фейсбуке.
"На внеочередном заседании парламента они планируют принять закон о распродаже украинской сельскохозяйственной земли. Закон, который уже через несколько лет позволит иностранцам скупить наши черноземы. И наша земля будет приносить свои плоды и прибыли не украинцам, а международным холдингам, которые давно положили на нее глаз", — написала Тимошенко.
Доклад президенту Украины В. Зеленскому о расследовании убийства журналиста П. Шеремета
Зеленский заявил об угрозе дефолта на Украине
По ее словам, ради этого запланировали внеочередное заседание Рады.
"Людям объяснят, что только так удастся получить очередной кредит и избежать дефолта. Это обман и циничная манипуляция!" — утверждает политик. Она указала, что власти страны пользуются тем, что люди не могут выйти на протесты из-за карантина.
"Нам дадут в долг несколько миллиардов, а заберут ресурс, который не имеет цены!" — добавила Тимошенко, пообещав противодействовать властям в данном вопросе.
Ранее спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что депутаты на внеочередном заседании рассмотрят законопроекты по борьбе с коронавирусом и изменениям в бюджете. По его словам, договоренности о включении в повестку дня законопроекта о рынке земли пока нет.
Накануне премьер Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство активно ведет переговоры с МВФ о предоставлении помощи для борьбы с коронавирусом. Позже президент Владимир Зеленский заявил, что Киеву удалось договориться с фондом об увеличении размера новой программы финансовой поддержки с пяти до восьми миллиардов долларов. Условиями для финансовой помощи были два закона, касающиеся банковской системы и рынка земли. Украинский лидер призвал депутатов проголосовать за данные законопроекты.
Мораторий на продажу сельхозземель действует на Украине уже 18 лет. Многие политики выступают резко против земельной реформы, так как опасаются голода в стране.
Лидер политической партии Батькивщина Юлия Тимошенко на заседании Верховной рады Украины
Тимошенко заявила о "полном коллапсе" на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала