Рейтинг@Mail.ru
Украинка на коленях извинилась за распространение коронавируса - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинка на коленях извинилась за распространение коронавируса

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкИнформационный плакат, призывающий оставаться дома, на одной из улиц в Киеве
Информационный плакат, призывающий оставаться дома, на одной из улиц в Киеве
Информационный плакат, призывающий оставаться дома, на одной из улиц в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Жительница села Коленковцы (Черновицкая область) на Западной Украине записала видеообращение к своим односельчанам, попросив прощения за распространение коронавируса. Ролик опубликован в YouTube.
По данным портала "Обозреватель", женщина в разгар пандемии вернулась из Италии, однако не стала самоизолироваться. Она принимала активное участие в общественных мероприятиях, ходила на митинги. В результате коронавирусом заразились ее дети и внуки, глава села, 14 ее односельчан также находятся в больнице.
"Я слышу, что вы хотите сжечь мой дом, физически расправиться с моими детьми, моими внуками. Я сегодня приехала, я вылечилась (от COVID-19. — Прим. ред.), вылечились мои дети, не убивайте их. Хотите, меня убивайте, режьте, рубите, если от этого что-то изменится. Я прошу у вас прощения", — заявила женщина, встав на колени.
По словам сельчанки, она с семьей не может никуда выйти и "сидит на сумках" с документами. Женщина добавила, что у них заканчиваются продукты, они "доедают последние макароны". При этом она пообещала никогда больше не ездить в Италию.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
По данным на 29 марта, число заразившихся коронавирусом в Черновицкой области составляет 59 человек. Украинский кабмин ранее из-за угрозы распространения инфекции ввел карантин во всех учебных заведениях страны и запретил массовые мероприятия, не работает метро. Правительство на заседании в среду продлило карантин до 24 апреля.
По последним данным Минздрава страны, на Украине зафиксировано 475 случаев инфицирования коронавирусом, десять из которых оказались летальными, шесть человек выздоровели.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемию COVID-19. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Майдан Независимости в Киеве
СМИ сообщили о попытке украинцев сбежать из-под обсервации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала