Рейтинг@Mail.ru
В ГД попросили Минздрав автоматически продлить рецепты на лекарства - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД попросили Минздрав автоматически продлить рецепты на лекарства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич просит Минздрав рассмотреть идею автоматического продления рецептов на лекарства на три месяца в условиях пандемии коронавируса и при наличии такой возможности проинформировать об этом население.
Соответствующее письмо парламентарий направил главе ведомства Михаилу Мурашко.
«
"Прошу Вас, уважаемый Михаил Альбертович, и возглавляемое Вами ведомство рассмотреть возможность пролонгации данных рецептов как минимум на 3 месяца либо предпринять иные меры по обеспечению хронических больных рецептами и лекарствами. В случае уже имеющейся возможности автоматического продления срока действия рецепта в рамках действующего законодательства, прошу Вас проинформировать об этом население и медицинские организации", - говорится в письме (копия имеется в распоряжении РИА Новости).
По словам депутата, сейчас пожилые люди, страдающие хроническими заболеваниями, столкнулись с ситуацией, когда у них закончился срок действия рецепта, но пойти к врачу и продлить рецепт они не могут, в том числе в связи режимом самоизоляции. С подобным вопросом к нему обратились пожилые граждане, которые, являясь хроническими психическими больными, нуждаются в ряде рецептурных препаратов и пока испытывают сложности при получении новых рецептов, рассказал парламентарий.
Ранее Минздрав рекомендовал медицинским работникам в России в связи с распространением коронавируса выписывать рецепты на лекарства с максимально возможным сроком действия.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала