Рейтинг@Mail.ru
Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. С понедельника в Москве введут режим всеобщей самоизоляции и ограничат передвижение граждан по городу. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра столицы Сергея Собянина.
В ближайшие дни на улицу можно будет выходить только при наличии спецпропуска, который москвичам выдадут в порядке, установленным правительством столицы. Собянин также отметил, что власти разработают умную систему контроля за соблюдением введенных правил и режима самоизоляции.
Медицинские работники везут пациента с коронавирусной инфекцией в городе Мюлуз, Франция
Назван способ победить коронавирус до разработки вакцины
Новые правила не ограничивают движения личного и служебного, специального и общественного транспорта. Проездные билеты со сроком действия продлят на пять дней, если пассажиры ими ни разу не пользовались с 30 марта по 3 апреля.
Согласно распоряжению мэра, выходить из дома можно лишь в случае экстренного обращения за медицинской помощью, связанной с угрозами жизни и здоровья. Также покидать квартиру могут те, кто направляется на работу, в магазин или аптеку, а также на прогулку с домашними животными. Однако даже в этому случае уходить далеко от дома нельзя.
При этом въезд или выезд в Москву не ограничивается.
Москвичам с легкой формой нового коронавируса бесплатные лекарства будет доставлять скорая помощь, сотрудники поликлиник или волонтеры.
Всем безработным автоматически будет назначена компенсация в размере 19,5 тысячи рублей в месяц.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Аналогичные меры ввели и для жителей Подмосковья уже с воскресенья. Им предписано соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. Исключение составляют поездки в такси.
Кроме того, выплаты безработным жителям Московсеой области оставят 15 тысяч рублей.
Всемирная организация здравоохранения в начале марта объявила пандемией вспышку нового коронавируса, распространившегося из Китая. Как позднее заявил гендиректор организации Тедрос Аданом Гебрейесус, эпицентр эпидемии переместился из КНР в Европу.
Первая по числу летальных исходов — Италия (там количество погибших превысило десять тысяч), далее по списку идут Испания, КНР, Иран, Франция и Великобритания. При этом наибольшее количество зараженных выявлено в США — более 124 тысяч.
По последним данным ВОЗ, во всем миру заразились около 570 тысяч человек, свыше 26 тысяч умерли. Общее число больных коронавирусом в России достигло 1534 (1014 из них — в Москве), 64 выздоровели.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала