Рейтинг@Mail.ru
Министр нефти Индии обсудил поставки газа с властями Саудовской Аравии - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр нефти Индии обсудил поставки газа с властями Саудовской Аравии

© РИА Новости / Владимир АстапковичМинистр нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан
Министр нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан
Министр нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 29 мар - РИА Новости. Министр нефти Индии Дхармендра Прадхан обсудил в воскресенье с министром энергетики Саудовской Аравии и главным исполнительным директором Aramco развитие мирового нефтяного рынка и бесперебойные поставки сжиженного газа в Индию.
"Провел видеоконференцию с принцем Абдель Азизом (бен Салманом аль-Саудом), министром энергетики Саудовской Аравии, и господином Амином Насером, президентом и генеральным директором Saudi Aramco. Мы говорили о развитии мирового нефтяного рынка и о бесперебойных поставках сжиженного газа из Саудовской Аравии в Индию. Принц Абдель Азиз заверил (меня) в поставках сжиженного газа в ближайшие дни, чтобы поддержать наши внутренние потребности", - написал Прадхан в своем Twitter.
Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на заявления источников и трейдеров сообщила, что многие нефтеперерабатывающие заводы в Европе и США отказываются покупать у Саудовской Аравии дополнительные объемы нефти, несмотря на сниженные цены. Источники газеты отмечают, что спрос на саудовскую нефть снижается и в Индии из-за распространения коронавируса.
Газета пишет, что из-за резкого снижения спроса на нефть Саудовской Аравии сложно найти новых покупателей сырья. Кроме того, покупателям нефти уже не хватает мощностей для хранения, и это затрудняет новые покупки.
Добыча нефти
На рынке США зафиксировали отрицательные цены на нефть
Индия является третьим по величине покупателем сырой нефти в мире и четвертым по величине импортером сжиженного природного газа.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники и топ-менеджмент компании Petronet сообщило, что индийские Gail, Gujarat State Petroleum и Petronet начали объявлять форс-мажор по некоторым поставкам для них сжиженного природного газа на фоне полной блокировки страны из-за коронавируса.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 570 тысяч случаев заражения, свыше 26 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала