Рейтинг@Mail.ru
Международная коалиция покинет авиабазу K-1 в Ираке - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная коалиция покинет авиабазу K-1 в Ираке

© Capt. Jason WelchВоеннослужащие армии США во время операции "Непоколебимая решимость" на ближнем Востоке
Военнослужащие армии США во время операции Непоколебимая решимость на ближнем Востоке
Военнослужащие армии США во время операции "Непоколебимая решимость" на ближнем Востоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Международная коалиция во главе с США по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ)* заявила, что покидает авиабазу K-1 в районе иракского города Киркук в рамках передислокации сил и оставляет ее иракским военным.
"Сегодня, 29 марта, прошла церемония передачи специальной зоны международной коалиции на авиабазе Киркук (K-1) от объединенной оперативной группы операции "Непоколебимая решимость" иракским силам безопасности", - говорится в заявлении коалиции.
Американские военные во время посадки в самолет на авиабазе в Киркуке, Ирак
В результате обстрела базы коалиции в Ираке ранены трое военных
Коалиция отметила, что проводит передислокацию своих сил в Ираке, подчеркнув, что она была ранее запланирована и не связана с недавними нападениями на военные базы в Ираке и нынешней ситуацией с пандемией коронавируса.
В заявлении уточняется, что коалиция при уходе с авиабазы передала иракскому правительству имущество стоимостью в один миллион долларов.
Ранее в четверг международная коалиция во главе с США передала иракским военным командование авиабазой Кайара в провинции Найнава на севере Ирака, где были дислоцированы американские военные. Ранее в марте коалиция полностью передала иракским ВС использовавшуюся США военную базу Аль-Каим на границе с Сирией.
Представители коалиции сообщили, что в рамках решений о сотрудничестве с партнерами и правительством Ирака в течение 2020 года будут передислоцированы и консолидированы военнослужащие и техника с нескольких иракских баз. Количество точек, где будут дислоцированы силы коалиции в Ираке, сократится. При этом коалиция остается в стране по приглашению правительства Ирака и будет продолжать консультировать и обучать местные силы безопасности.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Алексей Пушков
Пушков предрек США поражение в Ираке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала