Рейтинг@Mail.ru
"Госуслуги" напомнили россиянам, как важно оставаться дома - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Госуслуги" напомнили россиянам, как важно оставаться дома

© РИА Новости / Алексей СухоруковПосетитель МФЦ в зоне доступа к единому порталу государственных услуг
Посетитель МФЦ в зоне доступа к единому порталу государственных услуг
Посетитель МФЦ в зоне доступа к единому порталу государственных услуг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар, РИА Новости. Зарегистрированные на едином портале "Госуслуг" россияне начали получать смс-сообщения, в которых им напоминают о важности остаться дома, об этом сообщают пользователи, такое сообщение получил и корреспондент РИА Новости.
"С 28 марта по 5 апреля просим Вас оставаться дома и исключить любые внешние контакты. Без крайней необходимости лучше не посещать многолюдные места. Пока вы находитесь дома, можете воспользоваться бесплатными онлайн сервисами от ведущих интернет-компаний", - говорится в сообщении.
Сотрудницы в медицинской лаборатории
В Москве умер 90-летний пациент с коронавирусом
Ранее Минкомсвязь РФ при поддержке крупнейших российских интернет-компаний запустила порталы все.онлайн и vseonline.online, на которых собрана информация о цифровых сервисах и услугах для граждан, находящихся в режиме изоляции в связи с распространением коронавируса, ссылка для перехода к списку сервисов есть в том числе и на портале "Госуслуг". В каталог вошли сервисы телемедицины Smartmed от МТС и Docdoc от "Сбербанка", видеосервисы ivi и Okko, развлекательные онлайн-платформы крупнейших операторов связи: "Ростелекома", МТС, "Билайна", "МегаФона" и "ЭР-Телекома", услуги такси и каршэринга от "Яндекса" и Mail.ru Group, "Яндекс.Лавка" и DeliveryClub".
Кроме того, для учащихся доступны продукты Учи.ру Inlearno. 1С предоставила бесплатный доступ к аудиокнигам из школьной программы по литературе и списку по внеклассному чтению. "Почта России" – сервис бесконтактной доставки посылок до двери и другие почтовые услуги, которые актуальны для современной эпидемиологической ситуации. Список сервисов постоянно пополняется.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 570 тысяч случаев заражения, свыше 26 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала