Рейтинг@Mail.ru
В России за сутки умерли четверо пациентов с коронавирусом - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за сутки умерли четверо пациентов с коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Автомобиль скорой помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. За последние сутки в России выявили 270 больных коронавирусом, еще четыре пациента скончались, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
«
"За сутки зафиксировано четыре летальных случая: Москва — два, Оренбургская область — один, Санкт-Петербург — один. Общее количество летальных случаев за весь период в России — восемь", — уточняется в заявлении.
Так, 197 новых случаев инфекции обнаружено в Москве, 27 — в Московской области, по пять — в Санкт-Петербурге и Пензенской области, по четыре — в Коми и Чечне, по три — в Челябинской, Омской областях; еще по двое инфицированных зарегистрировано в Ленинградской, Мурманской, Новгородской областях и Хабаровском крае; по одному случаю — в Белгородской, Липецкой, Рязанской, Ярославской, Кировской, Тюменской, Иркутской, Томской, Новосибирской и Амурской областях, а также в Якутии, Башкирии, Мордовии и Ханты-Мансийском АО.
Общее число больных коронавирусом в России достигло 1534 (1014 из них — в Москве), 64 выздоровели.
Пассажиры в Московском метрополитене
Почему и кого будут наказывать за "репост паники"

Распространение коронавируса нового типа

Пандемии COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце прошлого года, подвержены 177 стран. По данным ВОЗ, заразились порядка 570 тысяч человек, свыше 26 тысяч умерли. Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели более 665 тысяч человек, 30 852 скончались, 141 тысяча вылечились.
Первая по числу летальных исходов — Италия (там количество погибших превысило десять тысяч), далее идут Испания, КНР, Иран, Франция и Великобритания. При этом наибольшее число зараженных выявлено в США — более 124 тысяч.
Туристка фотографируется на безлюдной площади Трокадеро у Эйфелевой башни в Париже
В режиме изоляции: как коронавирус изменил мир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала