Рейтинг@Mail.ru
В Москве зафиксировали более тысячи случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве зафиксировали более тысячи случаев заражения коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Ситуация с распространением коронавируса в Москве перешла на новую стадию, сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Зафиксировано уже больше тысячи случаев заболевания по Москве. Не застрахован никто. Пример несчастных итальянских и испанских городов, того же Нью-Йорка, где ежедневно умирают десятки и сотни человек, у всех перед глазами", — написал он.
Собянин поблагодарил москвичей за то, что большинство из них прислушались к призывам властей оставаться дома, чтобы помочь в борьбе с COVID-19.
"Суббота, 28 марта, — первый из девяти дней, который большинство москвичей должны провести дома. Разумеется, по первому дню делать окончательные выводы рано, но в целом механизм социального дистанцирования начал работать. <...> По сравнению с "обычной" субботой количество пассажиров метро сократилось в три раза, наземного транспорта — вдвое", — отметил мэр.
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Нам нужно спокойно пройти по острию ножа
Ранее Владимир Путин выступил с телеобращением к жителям России и в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой предложил ряд мер: так, неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей, гражданам порекомендовали оставаться дома.
По последним данным, всего в России зафиксировано 1534 больных коронавирусом (из них — 1014 в Москве), восемь человек скончались. Во всех регионах действует режим повышенной готовности.

Коронавирусное заболевание

Пандемии COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце прошлого года, подвержены 177 стран. По данным ВОЗ, заразились порядка 570 тысяч человек, свыше 26 тысяч умерли.
Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели более 665 тысяч человек, 30 852 скончались, 141 тысяча вылечились. Первая по числу летальных исходов — Италия (там количество погибших превысило десять тысяч), далее по списку идут Испания, КНР, Иран, Франция и Великобритания. При этом наибольшее количество зараженных выявлено в США — более 124 тысяч.
Врач
"Нет лиц": работу российских инфекционистов показали на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала