Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в США используют смартфоны для отслеживания перемещения граждан - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в США используют смартфоны для отслеживания перемещения граждан

© РИА Новости / Роман Махмутов | Перейти в медиабанкМужчина из объединения Times Square Alliance на пустой Таймс-сквер в Нью-Йорке
Мужчина из объединения Times Square Alliance на пустой Таймс-сквер в Нью-Йорке
Мужчина из объединения Times Square Alliance на пустой Таймс-сквер в Нью-Йорке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Власти США собирают информацию о передвижениях граждан с их смартфонов, чтобы предотвратить распространение нового типа коронавируса, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Данные используются для анализа перемещений людей более чем в 500 городах страны и создания портала для федеральных и местных властей с информацией о местонахождении людей. Предполагается, что такая мера поможет им предугадать сценарии дальнейшего распространения Covid-19 и предпринять меры для борьбы с инфекцией.
Издание отмечает, что власти получают доступ к данным о местонахождении людей, однако имена и номера телефонов не предоставляются. Информацию предоставляют американским властям рекламодатели, а не операторы сотовой связи.
По последним данным университета Джона Хопкинса, количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 в США превысило 120 тысяч человек, более 2 тысяч из них скончались.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 570 тысяч случаев заражения, свыше 26 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала