Рейтинг@Mail.ru
В Якутске коронавирус предположительно выявлен у сотрудника больницы - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутске коронавирус предположительно выявлен у сотрудника больницы

© Фото : Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы | Перейти в медиабанкСотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 29 мар - РИА Новости. Коронавирус предположительно выявлен у сотрудника городской больницы в Якутске, всех врачей и пациентов больницы в микрорайоне "Авиапорт" изолировали, сообщила журналистам заместитель правительства республики Ольга Балабкина.
По ее словам, ситуация с коронавирусом в городе Якутске остается напряженной: на сегодня в одной из больниц республиканской столицы выявлен еще один потенциальный носитель инфекции.
«
"Продолжаем работу по выявлению контактных лиц, которые идут непосредственно от первых заболевших. При этой работе выявили тенденцию, что у нас больше всего концентрация заболевших находится на территории Гагаринского округа города Якутска. Поэтому было принято решение, по которому все медики округа прошли тестирование. В результате был выявлен сотрудник административно-управленческого персонала, не работавший с конкретными больными, имеющий предположительно положительный результат", - рассказала Балабкина.
"По алгоритму действия… на настоящий момент портовская больница, в которой находятся больные вместе с врачами, на 14 дней закрыта без права выхода людей из этой больницы", - отметила она.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
В Якутии официально подтверждены 14 случаев заболевания СOVID-19. Указом главы региона с 17 марта в регионе введен режим повышенной готовности. В настоящее время во всех районах и городах республики имеются обсерваторы.
Медицинский работник в больнице
В США впервые умер младенец с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала