Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске выявили первый случай заражения коронавирусом - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске выявили первый случай заражения коронавирусом

Работник в защитном костюме. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 29 мар — РИА Новости. Первый официальный случай коронавирусной инфекции подтвержден в Иркутске у 62-летней женщины, сообщает пресс-служба правительства региона.
Ранее сообщалось, что в инфекционную больницу Иркутска госпитализирована женщина с признаками коронавирусной инфекции. В субботу еще четыре человека были госпитализированы с признаками заболевания.
«

"Первый случай коронавирусной инфекции официально подтвержден в Иркутске. Положительный результат анализа — у женщины, которая вернулась в Иркутск из Объединенных Арабских Эмиратов", — говорится в сообщении.

Отмечается, что 62-летняя женщина прибыла в Иркутск 17 марта рейсом 5227 транзитом из Новосибирска. Состояние женщины средней степени тяжести. Установлены и направлены на тестирование 47 пассажиров того же рейса. Еще 30 предстоит найти медикам, полиции и Росгвардии.
Врачи медицинской скорой помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Вирусолог спрогнозировал пик эпидемии коронавируса в России
У еще одной женщины с признаками COVID-19, которая прибыла из Вьетнама и также находится в областной инфекционной больнице, два теста показали отрицательный результат. У контактировавшей с ней девочки первый тест дал сомнительный результат. Для уточнения их анализы направлены в новосибирский центр вирусологии и биотехнологии "Вектор".
Всего на утро воскресенья с подозрением на коронавирусную инфекцию в Приангарье госпитализированы пять человек. В Иркутской областной инфекционной больнице дополнительно подготовлено 190 мест. Они предназначены для госпитализации граждан, прибывших из регионов, где выявлена коронавирусная инфекция, и имеющих симптомы респираторного заболевания.
На самоизоляции в регионе находятся 6464 человека.
Сотрудники министерства внутренних дел Чеченской Республики
В Чечне ограничат движение через границы республики из-за COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала