Рейтинг@Mail.ru
"Нет лиц": работу российских инфекционистов показали на видео - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нет лиц": работу российских инфекционистов показали на видео

Врач. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Телеведущая и медик Елена Малышева побывала в инфекционном блоке больницы № 67 в Москве и показала работу врачей. Соответствующие видеоролики она опубликовала в инстаграме.
В частности, Малышева описала внешний вид всех врачей: в защитных костюмах и масках на них совсем не видно лиц, однако при этом, подчеркнула телеведущая, человеческая суть все равно различима.
"Мне повезло. Я врач. Поэтому я была внутри. В инфекционном блоке, в реанимации, везде. Единственные, кто сейчас действительно рискуют заразиться, это врачи. Посмотрите на них. Лиц нет: только респираторы, защитные очки и белые костюмы. И ничего не отвлекает от человеческой сути. Я бы платила им по 1.000.000. Но, деньги для них не главное. Главное дело. Дело, которому мы служим", — написала Малышева в пояснении к видео.
Как поясняют врачи на видео, не у всех их пациентов подтвержден коронавирус. Медики также работают с людьми, у которых есть переломы, рак, диабет и другие болезни.
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
В России готовятся к взрывному развитию ситуации с коронавирусом
В инфекционном блоке, утверждают доктора, особое внимание уделяется дезинфекции, которую проводят каждый час на территории корпуса, а также по мере поступления больных.
Также врачи заявляют, что иногда им приходится поправлять себе маски. Они делают это с боковых сторон, чтобы не попала инфекция, "но лучше ее вообще не трогать". До центра маски, подчеркивают медики, прикасаться нельзя.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 570 тысяч человек, 26 тысяч умерли.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала