Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области рассказали о ситуации с коронавирусом - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области рассказали о ситуации с коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 28 мар – РИА Новости. Три случая коронавирусной инфекции COVID-19 официально подтверждены в Мурманской области, еще у 16 человек результаты анализов предварительно положительные, сообщил оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в регионе в субботу вечером.
"По состоянию на 22.00 28 марта в Мурманской области подтверждены 3 случая заболевания коронавирусом. 16 предварительно положительных результатов на коронавирус", - сообщили в штабе.
Игорь Сосин
Российского миллиардера госпитализировали в больницу в Коммунарке
Кроме того, 11 человек госпитализированы за прошедшие сутки, 77 находятся на стационарном лечении ОРВИ по эпидемиологическим показаниям, 135 находятся на обсервации, 1464 – на самоизоляции
"Один пациент с коронавирусом подтвержден в Апатитах. Он контактировал с мужчиной, вернувшимся с Кубы и грубо нарушившим режим самоизоляции. Второй случай зафиксирован у пациентки из Мончегорска, вернувшейся из туристической поездки в Испанию (ранее была опубликована информация о том, что страной возврата является Латвия)", - пояснил губернатор Андрей Чибис по итогам заседания штаба.
Кроме того, предварительно положительные результаты анализов на коронавирус получены у шести человек, контактировавших с вернувшимся с Кубы. Его результат на коронавирус сейчас находится на перепроверке, а сам он помещен в изолированный бокс инфекционного отделения областной больницы.
В субботу оперштаб принял решение закрыть все гостиницы, санаториев, пансионатов и детских лагерей. Они могут принимать тех, кому требуется самоизоляция и обсервация, а также разрешено размещение в них людей в командировках и служебных поездках. Кроме того, временно ограничен въезд в Кировск и Апатиты для предотвращения распространения коронавируса.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала