Рейтинг@Mail.ru
"Нас морят голодом": СМИ рассказало об отчаянной ситуации в Италии - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нас морят голодом": СМИ рассказало об отчаянной ситуации в Италии

© REUTERS / Yara NardiМужчина во время вспышки COVID-19 в Риме, Италия
Мужчина во время вспышки COVID-19 в Риме, Италия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Итальянская версия издания Huffington Post сообщило об отчаянной экономической ситуации на Апеннинах из-за коронавируса.
Как отмечается в статье, многие итальянцы столкнулись с финансовыми проблемами из-за карантина в стране.
Табличка с предупреждением избегать скопления людей и мыть руки, расположенная на въезде на Манхэттенский мост в Нью-Йорке
В Нью-Йорке от коронавируса умирают каждые 17 минут, подсчитали СМИ
"Без денег трудно сидеть дома. Это касается тех, у кого есть работа, но они еще ни евро не получили от Фонда гарантирования выплаты зарплаты; тех, у кого работы нет; армии тех, кто работает вчерную и не может больше выполнять заказы, чтобы как-то сводить концы с концами", — пишет автор.
В статье приводятся жалобы жителей различных городов, которые переживают финансовые трудности. "У нас больше не осталось ни евро, мы так не протянем еще одну неделю", — рассказывает итальянец из Палермо. "Я больше не выдерживаю, я банкрот, нас морят голодом", — делится жительница Бари. Также опубликованы высказывания других граждан, возмущенных сложившейся ситуацией.
"Мы еще не дошли до массовых протестов, но возникают прецеденты, в каждом из них рассказывается одна и та же история. Супермаркет "Лидл" (Lidl) в Палермо осаждает около 20 семей. Полиция и карабинеры вмешиваются как раз в тот момент, когда продуктовые тележки наполнены и люди хотят уйти, не заплатив за товар. Попробуйте спросить у них: почему же вы больше не поете?" — резюмирует автор.
Сотрудники службы быстрого реагирования эвакуируют больных членов экипажа с двух круизных лайнеров Costa Favolosa и Costa Magica в порту Майами, США
Подросток с коронавирусом умер после отказа в помощи из-за страховки

Пандемия COVID-19

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. Согласно последним данным, по всему миру заразились свыше 510 тысяч человек, 23 тысячи умерли. В Европе самая тяжелая ситуация сложилась в Италии: там число зараженных уже превысило 80 тысяч, более десяти тысяч из них скончались.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала