Рейтинг@Mail.ru
В США одобрили новый тест на коронавирус - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США одобрили новый тест на коронавирус

© REUTERS / Nick OxfordРаботник скорой помощи в штате Оклахома
Работник скорой помощи в штате Оклахома
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило тест на коронавирус, результат которого можно получить примерно за 15 минут, сообщил разработчик теста, американская компания Abbott Laboratories.
Ранее о разработке в США этого теста сообщил американский вице-президент Майк Пенс. В ходе пресс-конференции в четверг он отметил, что Abbott Laboratories подала методику теста, который дает результат за четверть часа, на одобрение регулятору FDA.
Сотрудники службы быстрого реагирования эвакуируют больных членов экипажа с двух круизных лайнеров Costa Favolosa и Costa Magica в порту Майами, США
Подросток с коронавирусом умер после отказа в помощи из-за страховки
"Компания Abbott получила от FDA разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях самого быстрого доступного молекулярного теста на выявление нового коронавируса, который показывает положительные результаты всего за пять минут, а отрицательные — за 13", — говорится в сообщении на сайте компании.
В заявлении отмечается, что компания планирует нарастить производство с целью начать со следующей недели поставлять американской системе здравоохранения 50 тысяч тестов в день.
Ранее американская компания Cepheid также объявила, что получила от FDA разрешение на проведение экстренных тестов на коронавирус. Тест Cepheid дает результат за 45 минут.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 512 тысяч случаев заражения, свыше 23 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала