Рейтинг@Mail.ru
Нижегородские власти запустили доставку питания врачам - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Нижегородские власти запустили доставку питания врачам

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 мар - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил с 28 марта обеспечивать врачей горячими завтраками, обедами и ужинами с условием доставки из ресторанов, сообщает пресс-служба правительства региона.
"Одна из мер профилактики коронавируса, которые сейчас предпринимаются в нашем регионе, - это закрытие с 28 марта всех ресторанов и кафе. При этом они могут продолжить работу с заказами на вывоз. Решено, что в качестве поддержки заведений общепита мы закажем 750 завтраков, обедов и ужинов для врачей, которые сейчас трудятся днем и ночью, заботясь о здоровье нижегородцев. Горячая еда будет доставляться прямо на их рабочие места", - цитирует пресс-служба слова Никитина.
Кошка в маске
Ученый рассказал, почему люди не заражаются коронавирусом от питомцев
Глава региона на своей cтранице в Instagram написал, что доставку горячего питания для врачей и волонтеров правительство региона запускает совместно с Ассоциацией нижегородских рестораторов.
"Уже вчера ужин в Центре медицины катастроф готовили профессиональные шеф-повара. В ближайших планах - примерно 600 завтраков, 750 обедов и ужинов ежедневно. Таким образом, рестораторы получат гарантированный объём загрузки в непростое время, а волонтеры и медики - питание высокого уровня. Силы им точно понадобятся", - написал Никитин.
Он также пообещал в ближайшее время ввести для медработников и волонтеров бесплатный проезд на общественном транспорте.
В Нижегородской области подтверждено 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 9 – "завозные", 2 пациента заразились на территории региона. Все заболевшие находятся в состоянии лёгкой и средней степени тяжести. 17 марта из инфекционной больницы была выписана первая полностью выздоровевшая пациентка.
Как остановить коронавирус
Так победим: как остановить коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала