Рейтинг@Mail.ru
Подросток с коронавирусом умер после отказа в помощи из-за страховки - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подросток с коронавирусом умер после отказа в помощи из-за страховки

© REUTERS / Carlos BarriaСотрудники службы быстрого реагирования эвакуируют больных членов экипажа с двух круизных лайнеров Costa Favolosa и Costa Magica в порту Майами, США
Сотрудники службы быстрого реагирования эвакуируют больных членов экипажа с двух круизных лайнеров Costa Favolosa и Costa Magica в порту Майами, США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. В Калифорнии зараженный коронавирусом 17-летний американец скончался после того, как ему отказали в медицинской помощи из-за отсутствия страховки, сообщил CBS.
"В пятницу он был здоров и общался со своими друзьями. В среду он уже был мертв", — приводит телеканал слова мэра города Ланкастер Рекса Пэрриса.
Медицинские работники одной из клиник в пригороде Мадрида, Испания
"Крематории переполнены": СМИ рассказали о борьбе с COVID-19 в Испании
Он отметил, что пациент, у которого обнаружили коронавирус, обратился в медицинскую организацию, однако ему отказали в помощи из-за отсутствия страховки и направили в другую клинику. По пути туда у него остановилось сердце. Врачи из этой больницы шесть часов пытались спасти его, однако 17-летний пациент скончался.
Изначально его смерть связывали с COVID-19, однако теперь представители федеральной системы здравоохранения заявляют, что смерть требует более детального разбирательства.
Смартфон
Умерший от коронавируса оставил трогательное последнее сообщение
"Хотя первые тесты на COVID-19 были положительными, дело сложное, и у этого трагического инцидента могут быть другие причины", — приводит телеканал заявление доктора Барбары Ферр, главы федерального Департамента здравоохранения.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. Согласно последним данным, по всему миру заразились свыше 510 тысяч человек, 23 тысячи умерли. В США число зараженных превысило 104 тысячи человек, более 1700 из них скончались
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала