Рейтинг@Mail.ru
Минниханов оценил вместимость больниц из-за распространения COVID-19 - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Минниханов оценил вместимость больниц из-за распространения COVID-19

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПрезидент Татарстана Рустам Минниханов
Президент Татарстана Рустам Минниханов
Президент Татарстана Рустам Минниханов. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 28 мар - РИА Новости. Больницы Татарстана в рамках программы противодействия распространению коронавирусной инфекции и своевременной помощи пациентам готовы развернуть 3,8 тысячи мест, число аппаратов ИВЛ при необходимости может быть практически удвоено – до 2,5 тысячи штук, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов в субботу.
«
"Мы сегодня посетили 7-ю городскую больницу в Казани. В рамках программы размещения коечных мест для борьбы с распространением коронавирусной инфекции здесь развернуто 150 мест со всем оснащением и всеми необходимыми средствами зашиты… В случае необходимости в рамках программы предусмотрено развертывание в республике коечных мест до 3,8 тысячи", - цитирует пресс-служба слова Минниханова после посещения больницы.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов
Минниханов призвал жителей Татарстана оставаться дома
Глава республики также проинформировал, что сегодня в Татарстане имеется более 1,4 тысячи аппаратов искусственной вентиляции легких, при необходимости их число может быть увеличено до 2,5 тысячи.
«
"Мы очень внимательно будем следить за оснащением медицинских учреждений всем необходимым, за их подготовкой к своевременному оказанию медицинской помощи гражданам. Сегодня это очень важный этап нашей работы в рамках борьбы с коронавирусом", - подчеркнул Минниханов.
Медик у машины скорой помощи
В Татарстане рассказали о новых случаях заражения коронавирусом
Министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков уточнил, что на первом этапе медицинскую помощь заразившимся коронавирусом предполагается оказывать в инфекционных больницах Казани и Набережных Челнов, а также в инфекционных отделениях центральных районных больниц республики. По его словам, все необходимые средства защиты, а также лекарственные препараты в лечебных учреждениях есть. Министр отметил, что с января текущего года мерам профилактики коронавируса и оказанию медицинской помощи пациентам в сложившейся ситуации обучено более 44 тысяч медицинских работников.
На сегодняшний день в республике зарегистрировано 14 случаев заражения коронавирусом, все они – завозные. Вирус был выявлен у прибывших из Франции, Швейцарии, Испании, Аргентины. Первый из заразившихся уже выздоровел и выписан. В республиканской инфекционной больнице в Казани остаются 11 человек, двое находятся в инфекционной больнице в Набережных Челнах. По информации министра здравоохранения, состояние у всех пациентов удовлетворительное, у одной – средней степени тяжести.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала