Рейтинг@Mail.ru
В Крыму объяснили проведение ярмарок во время карантина - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму объяснили проведение ярмарок во время карантина

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкПродавщица в медицинской маске на центральном рынке Симферополя
Продавщица в медицинской маске на центральном рынке Симферополя
Продавщица в медицинской маске на центральном рынке Симферополя. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар – РИА Новости. Проведение сельскохозяйственных ярмарок в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, направлено на удовлетворение потребительского спроса крымчан и контроля цен продукции первой необходимости, сообщил вице-премьер крымского правительства - министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.
"По распоряжению главы Республики Крым Сергея Аксенова, для удовлетворения потребительского спроса крымчан и контроля цен продукции первой необходимости сельскохозяйственные ярмарки продолжают свою работу", - написал Рюмшин на своей странице в Facebook.
Врач держит в руках пробирки с образцами биоматериалов для тестирования на коронавирус
В России выявили 228 новых случаев коронавируса
По его словам, в условиях карантина все продавцы на ярмарочных площадках работают с соблюдением гигиенических требований и исключительно в медицинских масках и перчатках.
«
"Всем ярмарочным площадкам рекомендовано увеличить количество участников с реализацией макаронных изделий, круп, мясной консервацией, яблок. Усиливается контроль за соблюдением участниками ярмарок рекомендуемых цен при реализации продукции", - отметил министр.
При этом Рюмшин подчеркнул, что администрации муниципальных образований республики жестко контролируют режим ношения масок.
Всего за прошедшую неделю на территории республики проведено порядка 280 ярмарок, задействовано около 3,5 тыс торговых мест и около 1,5 тыс сельхозпредприятий.
По последним данным, в Крыму было выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. В соседнем субъекте – городе федерального значения Севастополе – пять. Ранее Аксенов подписал указ, которым запретил бронирование мест для отдыха в санаториях, отелях и детских лагерях республики и размещение в них с 28 марта по 1 июня. Кроме того, в республике закрыты все досуговые и развлекательные места, учреждения культуры и искусства, парки, музеи, рестораны, кафе, столовые, а также объекты розничной торговли. Исключение: аптеки и аптечные пункты, а также магазины продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала