Рейтинг@Mail.ru
В Иране прокомментировали призыв к отмене санкций ООН - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране прокомментировали призыв к отмене санкций ООН

© РИА Новости / Антон БыстровОфициальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави
Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави назвал беспрецедентным и важным шагом письмо РФ и еще семи стран с призывом к генсеку ООН Антониу Гутеррешу к отмене санкций, мешающих бороться с коронавирусом, сообщает агентство ISNA.
Ранее в четверг постпредства России, Китая, Ирана, Сирии, КНДР, Кубы, Никарагуа и Венесуэлы при ООН направили генсеку организации Антониу Гутеррешу письмо с просьбой потребовать полной и немедленной отмены односторонних санкций, мешающих странам бороться с коронавирусом COVID-19.
Сотрудник за работой в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
СМИ раскрыли секрет "самой подготовленной к коронавирусу" страны
"Действия стран, написавших письмо Генеральному секретарю ООН, уникальны в своем роде. Мы надеемся, что международное сообщество не только в условиях коронавируса, но и в обычных обстоятельствах, будет предпринимать такие правильные действия против жестоких и бесчеловечных санкций, введенных Соединенными Штатами не только против Ирана, но и против других независимых государств", - заявил Мусави.
Он также подчеркнул необходимость этого шага и выразил надежду на то, что страны создадут союз, который будет принимать необходимые меры и противостоять американскому "разбою".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 512 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала