Рейтинг@Mail.ru
Минниханов призвал жителей Татарстана оставаться дома - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минниханов призвал жителей Татарстана оставаться дома

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 28 мар - РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов в субботу обратился к жителям республики с призывом оставаться дома, не допуская распространения коронавируса, сообщает пресс-служба главы республики.
"Президент записал видеообращение к жителям Татарстана на двух государственных языках во время обхода городской клинической больницы №7. Рустам Минниханов призвал всех жителей республики серьезно отнестись к ситуации и соблюдать режим самоизоляции, чтобы не допустить распространения болезни", - говорится в сообщении.
Глава республики отметил, что сегодня в стране напряжённый период, когда распространение коронавируса может перейти в более опасную стадию. Поэтому решения, которые приняты президентом Российской Федерации для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, должны, по словам Минниханова, неуклонно исполняться.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
"У меня огромная просьба ко всем татарстанцам: берегите себя, берегите близких! Конечно, нам придётся находиться в некой изоляции дома, но есть телевидение, есть книги. Мы найдём, чем себя занять. Моя убедительная просьба – отнестись с пониманием к ситуации", - сказал Минниханов в видеообращении.
Президент РФ Владимир Путин объявил, что следующая неделя в стране будет нерабочей для того, чтобы предотвратить угрозу распространения коронавируса, выходные продлятся с 28 марта по 5 апреля.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
Распоряжением президента Татарстана в республике с 13 марта действует особый санитарно-эпидемиологический режим. Международные спортивные мероприятия перенесены до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации, спортивные матчи проводятся без участия зрителей, культурные мероприятия также перенесены. Также введен временный запрет на курение кальяна, проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий численностью 20 и более человек, приостановлена деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров (кинозалов), ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, детских развлекательных центров и других развлекательных организаций. Всем прибывающим из-за пределов РФ в обязательном порядке по приезду в Татарстан необходимо сообщать по телефону горячей линии о прибытии и соблюдать двухнедельный карантин. На период нерабочей недели в республике приостановлена работа торговых и торгово-развлекательных центров.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала