Рейтинг@Mail.ru
СМИ раскрыли секрет "самой подготовленной к коронавирусу" страны - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ раскрыли секрет "самой подготовленной к коронавирусу" страны

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудник за работой в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
Сотрудник за работой в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Нигерия оказалась самой подготовленной к пандемии коронавируса страной, считает обозреватель египетского издания NoonPost Ахмад Фаузи Салим.
Автор публикации отмечает, что страна уже имеет успешный опыт борьбы с инфекциями. В 2014 году в Нигерию приехал зараженный мужчина из Либерии, где на тот момент разгорелась эпидемия Эболы. За несколько недель он инфицировал почти 20 человек в двух городах, восемь из них погибли.
Смартфон
Умерший от коронавируса оставил трогательное последнее сообщение
Тогда местные власти восприняли ситуацию серьезно и справились с ней благодаря оперативным и жестким мерам: по словам журналиста, им удалось проследить цепочку контактов зараженных лиц, число которых достигло почти 900 человек. Потенциальных разносчиков инфекции распределили среди 18 групп медицинских работников и добровольцев, которые отслеживали их перемещения и дезинфицировали все объекты, с которыми те взаимодействовали.
Нигерийское правительство смогло аккумулировать достаточно средств, персонала и препаратов, чтобы остановить эпидемию на начальной стадии, отметил Фаузи Салим. По его мнению, такой опыт позволил стране успешно отреагировать на пандемию коронавируса.
Также в статье отмечается, что, по мнению некоторых специалистов, африканским странам в борьбе с вирусом помогает жаркий климат. Подобного мнения придерживаются, например, и в российском Минздраве. Накануне глава ведомства Михаил Мурашко рассказал, что солнце препятствует распространению коронавируса. При этом он подчеркнул, что в России климатические факторы не способствуют инактивации инфекции, так как для него оптимальной температурой является шесть-восемь градусов.
Итальянский певец Пупо исполняет песню Есть только миг
Итальянский артист Пупо в благодарность России спел песню на русском
Тем не менее Фаузи Салим пишет, что на данный момент в 40 из 54 африканских стран в общей сложности насчитываются почти 1000 случаев заражения. По данным ВОЗ, в Нигерии COVID-19 заболели 65 человек, один из них умер.
По всему миру коронавирусом заразились более 510 тысяч человек, скончались свыше 23 тысяч.
Полную версию материала читайте на сайте InoSMI>>
Сотрудница поликлиники  готовится измерять температуру посетителей
Развеян популярный миф о коронавирусе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала