Рейтинг@Mail.ru
Архиепископ Пецци: эпидемия коронавируса - Божие напоминание о главном - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Архиепископ Пецци: эпидемия коронавируса - Божие напоминание о главном

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкРаспятие Бернта Нотке в Любекском кафедральном соборе - старейшей церкви города 12 века постройки
Распятие Бернта Нотке в Любекском кафедральном соборе - старейшей церкви города 12 века постройки
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Эпидемия коронавируса – это не кара Божия, а напоминание, что человеческая жизнь ценна и одновременно хрупка, напоминание о единстве людей и любви к ближним, заявил в интервью РИА Новости митрополит архиепархии Божией Матери в Москве, председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел Пецци.
"Если и можно говорить о наказании от Бога, то только в его исконном, подлинном смысле – не как кара, а как урок, напоминание о том, как драгоценна и на самом деле священна человеческая жизнь и каждый ее день", - сказал Пецци.
По его мнению, многие люди "оглядываясь назад, сожалеют о том, как мало ценили ту стабильность и уверенность, которую только вчера считали само собой разумеющейся".
"Сегодня мы мечтаем о том, когда наконец-то все закончится, и мы снова сможем делать то, что мы делали раньше. Забывая, что, таким образом, мы упускаем огромную возможность позволить Богу изменить нашу жизнь – жить ради того, что на самом деле подлинно и свято", - пояснил он.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Кирилл предложил смотреть на коронавирус как на милость Божию
По его словам, через болезненные обстоятельства эпидемии Бог показывает человеку, что он "не только не всемогущ, но напротив ― хрупкое и уязвимое существо".
"Несмотря на все свои достижения, человечество не может решить проблему страдания, смерти и зла. Бог показывает нам, что мы нуждаемся друг в друге, что мы должны заботиться о наших братьях и сестрах, ведь… человеческая семья – едина, несмотря на многочисленные искусственные барьеры, которые мы строим, чтобы отделиться от наших братьев", - подытожил Пецци.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала