Рейтинг@Mail.ru
Северокорейское генконсульство рассказало о ситуации с COVID-19 в КНДР - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северокорейское генконсульство рассказало о ситуации с COVID-19 в КНДР

© REUTERS / Kim Kyung-HoonМедицинский работник в защитном костюме обращается к СМИ, перед тем, как зайти в больницу для пациентов с коронавирусом в Тэгу, Южная Корея. 8 марта 2020
Медицинский работник в защитном костюме обращается к СМИ, перед тем, как зайти в больницу для пациентов с коронавирусом в Тэгу, Южная Корея. 8 марта 2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 28 мар - РИА Новости. Власти Северной Кореи усиливают противоэпидемические меры на фоне ситуации с коронавирусом, сообщил РИА Новости представитель генконсульства КНДР во Владивостоке.
Северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) передавало в пятницу, что два иностранца и еще 2 280 граждан остаются на карантине по всей КНДР.
Экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции
Вирусолог дал прогноз по распространению коронавируса в России
"В нашей стране с целью предотвратить ущерб от COVID-19, который распространяется почти по всем странам и регионам не по дням, а по часам, усиливается государственная чрезвычайная противоэпидемическая система", - сказал собеседник.
По его словам, регулярно проводятся видеоконференции, на которых обсуждается и анализируется государственная чрезвычайная противоэпидемическая работа. На очередном таком собрании было подчеркнуто, что нужно с более высокой ответственностью вести санитарную пропаганду и медицинское наблюдение, обеспечить профилактику.
"В чрезвычайных противоэпидемических командованиях разных ступеней в связи с тем, что противоэпидемическая работа носит затяжной характер, максимально побуждают людей, чтобы они ни на миг не поддались расхлябанности", - сказал представитель генконсульства.
Врач поликлиники №1 Владивостока подписывает пробирку с образцом, взятым со слизистой носа пациента для тестирования на коронавирус
Врачи назвали новый признак заражения коронавирусом
Он также отметил, что в КНДР ведут медицинское наблюдение за иностранцами и имевшими с ними контакт, находящимися на карантине или освобожденными от него. С карантина отпускают тех, кто находился под медицинским наблюдением и не имел симптомов болезни.
Собеседник добавил, что усиливается контроль выписанных с карантина - врачи наблюдают их ежедневно. Медики прилагают усилия к обеспечению комфортных условий жизни тем, кто находится на карантине, в частности беременным предоставляют питательные продукты. Медработники обеспечивают население дезинфекционными средствами и всем необходимым.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 512 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала